0 Daumen
132 Aufrufe
Wir möchten zwei Milchshakes und einen Eisbecher

Das macht 6.10Euro
von

1 Antwort

0 Daumen
Sinnvolle Fragestellungen wären:

Was kostet ein Milchshake? Was kostet ein Eisbecher?

Leider ist die einzige Gleichung die wir hier wissen

2*m + e = 6,10 Euro

Wenn ich jetzt eventuell noch eine andere [nicht linear abhängige] Bestellung und deren Preis wüsste, könnte ich die Preise errechnen. So geht das leider nicht.

Schau also in der Aufgabe ob noch eventuell etwas anderes gegeben ist.
von 375 k 🚀

Ein anderes Problem?

Stell deine Frage

Willkommen bei der Mathelounge! Stell deine Frage einfach und kostenlos

x
Made by a lovely community