0 Daumen
110 Aufrufe


Rosen12345678910
Preis (€)



6,25


11,25

Brauche Hilfe

von

1 Antwort

0 Daumen

Du musst es dir so vorstellen.

Wenn 5 blumen 6.25€ kosten wieviel kostet denn dann einer?


Dafür musst du einfach 6,25€/5 um den einzelnen stück preis zu finden.


Einer kostet dann 1,25€

Ab jetzt solltest du den rest selbst auch hinbekommen.

Stelle die vor, wie du im echten laden stehen würdest um diese zu kaufen.


Mach am besten die probe wenn einer 1,25 € kostet wieviel kosten dann 5?


Das als tipp für dich

Noch Fragen?

Grüße

Immai

von 2,1 k

Ein anderes Problem?

Stell deine Frage

Willkommen bei der Mathelounge! Stell deine Frage einfach und kostenlos

x
Made by a lovely community